Posted 13 июня 2011,, 18:30

Published 13 июня 2011,, 18:30

Modified 1 апреля, 07:19

Updated 1 апреля, 07:19

Кадыров обещает уволить Гуллита

13 июня 2011, 18:30
Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил крайнее недовольство работой главного тренера команды Руда Гуллита и поставил задачу обыграть «Амкар». Если этого не произойдет, голландец будет уволен.

ГРОЗНЫЙ, 13 июня. Глава Чеченской Республики и президент «Терека» Рамзан Кадыров выразил крайнее недовольство работой главного тренера команды Руда Гуллита и поставил задачу обыграть в гостях «Амкар» в матче 13 тура чемпионата России. В противном случае, передает Газета.Ru, голландец будет уволен со своего поста.

"В январе Руд Гуллит был приглашен в «Терек» на должность главного тренера, – говорится в заявлении пресс-службы «Терека». – Рассматривая множество кандидатур, выбор был остановлен на голландском специалисте в надежде, что бывший именитый футболист сможет вывести грозненский клуб на качественно новый уровень. Сегодня мы должны признать, что Гуллит не оправдал надежды руководства клуба, при этом отчет ошибок, допущенных им, ведется с периода межсезонья. Как следствие, перед 13-м туром команда, перед которой поставлена задача по итогам сезона занять место в Лиге Европы, занимает 14-место".

"Действия Гуллита у руля команды за эти полгода показывают, что в принципе он не разобрался ни в игроках, ни в составе, – отмечается в заявлении. – У команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадежно «Терек» не выглядел никогда. Однако Руд Гуллит видит причины слабого выступления команды не в себе, а в чем угодно".

"Глава Чеченской Республики и президент клуба Рамзан Кадыров крайне не доволен ни турнирным положением команды, ни отсутствием стремления главного тренера приложить все усилия и направить силы для нормализации ситуации", – подчеркивается в заявлении.

"Учитывая все это, Рамзан Кадыров ставит перед Рудом Гуллитом задачу привезти с выезда с Перми три очка. При противном исходе матча, Гуллит будет уволен с должности главного тренера", - сообщает пресс-служба "Терека".

Напомним, ранее "Росбалт" писал о том, что «Терек» не собирается увольнять главного тренера команды Руда Гуллита, после того как накануне грозненцы уступили ЦСКА со счетом 2:4 и опустились на 14-е место.

«Меня после каждого матча спрашивают, каков кредит доверия у Гуллита. Нельзя же каждый раз заявлять, что этот вопрос пока не стоит. Человек работает – дальше посмотрим. Мы пока ждем и надеемся на лучшее», — сказал тогда вице-президент «Терека» Хайдар Алханов.

Добавим также, некоторое время назад 48-летний Руд Гуллит позволил себе не вполне этичные высказывания. Голландец в интервью британским СМИ заявил, что он работает с «Тереком» только ради денег и «приключений».

Грозненцы, ранее восторженно отзывавшиеся о своем тренере, отреагировали жестко. «Мы с ним уже говорили по этому поводу. Объяснили, что так поступать нельзя — это порочит честь клуба, а мы ею очень дорожим», — заявил Хайдар Алханов.

Руд Гуллит стал главным тренером «Терека» в январе 2011 года. Контракт голландца с грозненцами подписан на полтора года, и в случае его досрочного расторжения российский клуб вынужден будет выплатить тренеру полагающиеся по соглашению 6 млн евро.