Posted 14 июня 2011,, 16:19

Published 14 июня 2011,, 16:19

Modified 1 апреля, 07:18

Updated 1 апреля, 07:18

Медведев приветствовал участников и гостей конкурса Чайковского

14 июня 2011, 16:19

МОСКВА, 14 июня. Президент РФ Дмитрий Медведев привествовал участников и гостей XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В поздравлении говорится: "Приветствую участников и гостей одного из самых престижных музыкальных смотров в мире – Международного конкурса имени П.И.Чайковского. В России этот смотр был и остаётся одним из центральных событий культурной жизни, привлекающим широкое общественное внимание. Более полувека он предоставляет молодым дарованиям возможность заявить о себе и своём таланте. Победа в конкурсе принесла известность таким выдающимся исполнителям, как Гидон Кремер, Владимир Спиваков и многим другим".

"В этом году конкурс впервые пройдёт не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Это позволит значительно увеличить количество зрителей и станет приятным сюрпризом для любителей музыкального искусства города на Неве. Рассчитываю, что проведение конкурса и впредь будет содействовать сохранению культурного наследия и преумножению традиций ведущих исполнительских школ мира. Желаю его участникам успехов, а гостям – ярких впечатлений", отмечается в сообщении.