Posted 24 июня 2011,, 11:45

Published 24 июня 2011,, 11:45

Modified 1 апреля, 07:02

Updated 1 апреля, 07:02

С акции "Нет наркотикам" в Ростове Самойлова увезли в невменяемом состоянии

24 июня 2011, 11:45

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 июня. Лидер «Агаты Кристи» не смог выступить в Ростове-на-Дону перед премьер-министром РФ Владимиром Путиным: в невменяемом состоянии с площадки певца увезли друзья, передает LifeNews.

Выступление артистов на Театральной площади в Ростове-на-Дону началось с пяти часов вечера. Против наркотиков по очереди спели Чичерина, Найк Борзов, группы «Земляне» и «Русские».

Выход хедлайнера Всероссийской акции «Нет наркотикам и анаболикам» Самойлова был назначен на 21:00. К этому времени специально к выступлению экс-солиста «Агаты» собралось больше 10 тысяч зрителей.

Однако пока коллеги по цеху пропагандировали здоровый образ жизни со сцены, Самойлов не терял время впустую. За четыре часа он так «убрался», что, когда решил выходить к зрителям, неожиданно растянулся на полу во весь рост.

При этом звезда серьезно поранил лицевую часть головы, проехавшись правой скулой по ковру. На память об этом инциденте на лице у Глеба остался внушительный красный ожог.

"Ребята из его группы уже начали подключать инструменты в надежде, что Глеб оклемается и все же выйдет к зрителям, - рассказал Life News один из организаторов акции, - но привести его в чувство так и не смогли".

Еле державшегося на ногах Самойлова посадили в машину. Друзья заботливо чуть-чуть приоткрыли Глебу окошко, чтобы он смог подышать свежим воздухом. Задумчиво глядящий куда-то в пространство рок-звезда Самойлов не особенно реагировал на внешние раздражители. Устремив взгляд в вечное, певец так и просидел в одной позе всю дорогу до гостиницы.

Примечательно, что в середине концерта на сцену вышел Владимир Путин, который в четверг посещал Ростов. Тогда он призвал молодежь выбирать спорт и здоровый образ жизни. "Спасибо, что вы пришли! Я приветствую всех, кто выбирает здоровье, спорт и личный успех! И кто говорит «нет» наркотикам!" - произнес премьер под громовые аплодисменты.