Спасатели опровергают сведения о пострадавшем в "Красном Бору" пожарном

24 июня 2011, 11:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. В областном Управлении МЧС отрицают сведения о том, что во время тушения пожара на полигоне токсичных отходов "Красный Бор" серьезно пострадал один из пожарных.

«Мы знаем, что накануне в интернете появились сообщения о том, что во время тушения пожара якобы пострадал один из сотрудников МЧС, - сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области. - Но у нас таких данных нет, по нашим сведениям, пострадавших ни среди спасателей и пожарных, ни среди населения нет. В тушении пожара участвовали наши коллеги из Санкт-Петербурга — может быть, что-то там случилось?»

Однако в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу также отрицают, что среди их сотрудников есть пострадавшие на пожаре в Красном Бору.

Напомним, в группе социальной сети «ВКонтакте», посвященной городу Никольское, сообщается, что начальник службы караула получил сильное отравление и был госпитализирован.

«Муж у меня пожарный. Сейчас позвонил и сказал: тушат химические отходы! Начальника караула отвезли с сильным отравлением на скорой», – рассказала женщина.

Сообщение о пожаре на полигоне «Красный Бор» поступило 23 июня в 15:43. Площадь пожара составила пять тысяч квадратных метров. Горели органические отходы, предположительно, автомобильные покрышки.

В 17:30 пожар был локализован, а в 20:46 пожар ликвидирован. Всего для ликвидации происшествия и его последствий были задействованы 104 человека и 35 единиц техники.

Концентрация опасных и вредных химических веществ в воздухе после пожара на полигоне «Красный Бор» не превышает допустимый уровень. Угрозы здоровью и жизни людей нет, заявили в МЧС России.

По данному факту Росприроднадзор проведет административное расследование и привлечет виновников к административной ответственности. Кроме того, впоследствии ГУПП «Красный Бор» может быть предъявлена претензия об оплате нанесенного природе ущерба.

#Происшествия #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь