Posted 1 июля 2011,, 07:20

Published 1 июля 2011,, 07:20

Modified 1 апреля, 06:53

Updated 1 апреля, 06:53

Торговцам из "Лужников" предложат 12 тыс. рабочих мест

1 июля 2011, 07:20

МОСКВА, 1 июня. Предпринимателям, работавшим на рынке в "Лужниках", будет предложено 12 тыс. рабочих мест, сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов, уточнив, что большая часть рабочих мест предложена Московской областью.

На бывшем рынке уже начались разбивка газонов и ремонт асфальта. До конца лета вся территория торгово-ярмарочного комплекса будет освобождена, все контейнеры будут вывезены. В перспективе здесь планируется развивать спортивные объекты.

Напомним, с сегодняшнего дня торговый комплекс в "Лужниках" официально закрылся. Как сообщила 30 июня руководитель пресс-службы мэра и правительства столицы Гульнара Пенькова, в закрывающемся торгово-ярмарочном комплексе перестанут функционировать 2,5 тыс. лотков, 500 складских помещений контейнерного типа и 340 мобильных модулей. Взамен будут предложены свободные места на других рынках Москвы и области. "Мы совместно с Московской областью предоставляем свободные места на рынках и в торговых центрах. Все это делается в рамках объединенной коллегии Москвы и Московской области - эти работы проводились, места им предлагались", - уточнила Пенькова.