Posted 1 июля 2011,, 04:52

Published 1 июля 2011,, 04:52

Modified 1 апреля, 06:53

Updated 1 апреля, 06:53

Восстановлены около 2 тыс. домов в Удмуртии

1 июля 2011, 04:52

ИЖЕВСК, 1 июля. В Малопургинском районе Удмуртии восстановлено 1,9 тыс. домов, поврежденных в результате взрывов на арсенале в с. Пугачево. По информации пресс-службы правительства республики, накануне с ходом восстановительных работ ознакомился полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

В ходе визита Рапота и президент Удмуртии Александр Волков побывали в Пугачевской средней общеобразовательной школы и доме учителя при ней. Кроме того, проверяющие заехали в военный городок, где также осмотрели детский сад "Звездочка", дом культуры и жилой сектор, где идут восстановительные работы.

По данным республиканского министерства строительства, архитектуры и жилищной политики по состоянию на 29 июня строителями восстановлено 1 тыс. 904 дома. Работы проводятся 45 строительными бригадами в составе более 600 человек.

Ремонт общеобразовательной школы в с.Пугачево планируется завершить к 1 сентября. В настоящее время восстанавливается кровля здания, параллельно ведутся работы по остеклению окон и восстановлению фасада школы, затем строители приступят к внутренней отделке.

Возгорание на одном из складов арсенала Центрального военного округа неподалеку от села Пугачево произошло вечером 2 июня. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Были эвакуированы более 28 тысяч человек. По последним данным, в результате ЧП один человек погиб, за медицинской помощью обратились 100 человек.