Posted 2 июля 2011,, 06:32

Published 2 июля 2011,, 06:32

Modified 1 апреля, 06:52

Updated 1 апреля, 06:52

За издевательства над детьми из России американцев приговорили условно

2 июля 2011, 06:32
Жители штата Колорадо Эделвина и Стивен Лещински, обвинявшиеся в жестоком обращении с тремя приемными детьми из России, приговорены к условному наказанию. Суд учел, что супруги в мае пошли на сделку со следствием.

ВАШИНГТОН, 2 июля. Жители штата Колорадо Эделвина и Стивен Лещински, обвинявшиеся в жестоком обращении с тремя приемными детьми из России, приговорены к условному наказанию.

Суд учел, что супруги в мае пошли на сделку со следствием, в рамках которой Лещински, в частности, обязались не поддерживать с приемными детьми никаких контактов. Каждому из супругов суд назначил четырехлетний испытательный срок, а также приговорил к 400 часам общественных работ, сообщает Lenta.Ru.

Напомним, в США семейную пару Лещински обвиняют в издевательствах над тремя приемными сестрами из России. Приемных родителей девочки, Эделвину и Стива Лещински, арестовали еще в марте. Им предъявлено по пять обвинений. Все они связаны с жестоким обращением с детьми.

Расследование началось после того, как 21 января 2010 года одна из девочек пришла в школу с синяком под глазом. По ее словам, синяк появился после того, как мачеха бросила в нее сапог. Опросив двух других девочек, следователи выяснили, что к детям применялась целая система наказаний. Так, одна из сестер заявила, что приемные родители заставляли их совершать сотни отжиманий, подкладывая под бедра доску с гвоздями. Иногда им приходилось не отжиматься, а просто стоять на кулаках. Одной из сестер пришлось простоять таким образом 40 минут.

В настоящее время девочки находятся под опекой.