Posted 10 июля 2011,, 10:06

Published 10 июля 2011,, 10:06

Modified 1 апреля, 06:40

Updated 1 апреля, 06:40

Том Круз мешает жене храпом

10 июля 2011, 10:06

МОСКВА, 10 июля. Ни для кого не секрет, что известные творческие личности обладают известной долей эксцентричности, которая проявляется в различных сферах их жизни. Например, многие селебрити прошлого обустраивали в своих жилищах противоядерные убежища и т.д, сообщает Raut.ru. Специалисты отметили новую тенденцию в мире знаменитостей: все больше голливудских звезд мирового масштаба оборудуют в своих домах отдельные спальни с особой звукоизоляцией, дабы не мешать спать по ночам своим половинкам из-за храпа.

В частности, под веяние данной моды попал знаменитый актер Том Круз, в особняке которого теперь тоже имеется так называемый снораториум (от английского слова храп). Звукоизолированная комната расположена совсем рядом со спальней, которую они делят с супругой Кэти Холмс, а также недалеко от комнаты их пятилетней дочери Сури. Под снораториум в звездном семействе было решено отвести одну из гостевых спален их расположенного в Беверли-Хиллз особняка, стоимость которого оценивается более чем в 20 миллионов долларов.

Как сообщает источник, близкий к звездному семейству, это обусловлено тем, что супруги время от времени вынуждены спать раздельно – как раз по причине того, что 49-летний звезда фильма «Миссия невыполнима» и других картин периодически храпит, чем очень мешает спать по ночам своей 32-летней жене. Согласно данным статистики, постоянно храпят около 25% людей, а время от времени сталкиваются с данной проблемой почти 40%. Так, среди знаменитостей данным нарушением страдали и страдают, например, Уинстон Черчилль, Элизабет Тейлор или Дэвид Аркетт, бывший супруг звезды сериала «Друзья» Кортни Кокс.