Posted 20 июля 2011,, 09:38

Published 20 июля 2011,, 09:38

Modified 1 апреля, 06:28

Updated 1 апреля, 06:28

Джей Ло спела в Крыму для узбеков из Индонезии

20 июля 2011, 09:38

ЯЛТА, 20 июля. Во вторник в Крыму пела и плясала Дженифер Лопес. Американскую суперзвезду за $1 млн пригласили выступить на свадьбе сына узбекского нефтяного магната Азама Асланова — 33-летнего Амона, выянила "Сегодня". Хотя вообще семья Аслановых живет в Индонезии.

Торжество прошло в крымском пансионате «Айвазовский» под Алуштой, где отмечал свое 70-летие экс-президент Кучма. Пансионат принадлежит бывшему спонсору Тимошенко, совладельцу корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Сергею Таруте. Асланов - бизнес-партнер Таруты. О невесте, если это не дочь Таруты, как говорили ранее, пока известно лишь то, что жених с ней познакомился в «Одноклассниках».

В «Айвазовском» ради свадьбы отпустили на неделю весь персонал — от горничных до поваров. Молодожены пригласили на торжество около 500 гостей. Некоторые добирались на вертолете.

Свадьбу решили сделать в восточном стиле. На территории «Айвазовского» установили огромный шатер, пригласили национальный узбекский ансамбль танцев «Офарин» из Ташкента. Танцовщицы вместе с работницами гостиницы «Ялта-Интурист», одетыми в украинские костюмы, встречали гостей свадьбы с шампанским.

Развлекать гостей помимо Дженифер Лопес пригласили более 15 российских звезд: Баскова, Киркорова, Земфиру, группы «Город-312», «Мумий Тролль». Вели мероприятие резиденты «Камеди Клаб» Александр Ревва, Тимур Батрутдинов, Гарик Харламов. Звезд поселили в самый большой отель «Ялта-Интурист» (он тоже принадлежит Таруте). Там же живут и гости. По традиции, вечеринку снимали на камеру. Но из свадьбы Асланова получится настоящее кино — съемку вели и с неба, и со специального крана.

Охраняли покой новобрачных и приглашенных отряды «Беркута» и «Грифона», а комплекс оцепила охрана, вооруженная автоматами. По мнению представителей компаний, организующих грандиозные торжества, по самым скромным оценкам, такая свадьба обошлась в $10—15 млн. И это, возможно, самая дорогая свадьба в истории Украины.

Лопес привозила с собой большую группу подтанцовки, бэк-вокал, гримеров и 20 т аппаратуры. Поселили суперзвезду в пентхаусе отеля «Вилла Елена» в 100 метрах от набережной Ялты. В сутки такой номер стоит $4000. Ее команде сняли номера люкс в отеле «Ореанда». Охраняли заморскую певицу бойцы Управления госохраны. Подъезд отеля оккупировали фаны певицы, но ее так никто и не увидел. Когда она садилась в лимузин, чтобы поехать на свадьбу, выход перекрыли тремя фургонами.