Posted 20 июля 2011,, 08:57

Published 20 июля 2011,, 08:57

Modified 1 апреля, 06:28

Updated 1 апреля, 06:28

Сочинский блог взломали после размещения скандального интервью

20 июля 2011, 08:57

СОЧИ, 20 июля. Интернет-ресурс BlogSochi.ru подвергся мощной DDoS-атаке. Произошло это после размещения в блоге аудиозаписи интервью с главой Краснополянского поселкового округа Сочи Сергеем Авдеевым.

Также взломан профайл на PodFM.ru, где хранился подкаст с интервью Авдеева. Аудиозапись удалена.

Напомним, глава Красной Поляны обвинил в коррупции администрацию Сочи и городских правоохранителей. По утверждению Сергея Авдеева, сам Сочи, правоохранительная система города и в целом Краснодарского края "управляются ворами и бандитами". «Заместители главы города нанимаются за деньги. Затем замы отбивают эти деньги. Они пришли собрать бабки с этого города», - заявил Авдеев.

По утверждению главы поселка Красная Поляна, коррупционеры в Сочи покрываются сотрудниками милиции, ФСБ, прокуратуры, которые сами являются преступниками.

«Они торговали наркотиками, оружием из Абхазии, «левой» паленой водкой, вся проституция была под ними. Как и по всей стране», - заявил Сергей Авдеев.

Глава Красной Поляны привел в пример одного из начальников поселковой милиции, который «приехал без трусов» в поселок, а теперь имеет «дом на несколько миллионов долларов, несколько иномарок стоимостью свыше 100 тыс. евро каждая, ездит на охоту с ружьем за 7 млн рублей».

Сергей Авдеев сообщил, что в отношении него самого возбуждено коррупционное уголовное дело. Как утверждает глава поселка, причиной уголовного преследования стало противодействие, которое он оказывает сочинским коррупционерам.