Posted 1 августа 2011,, 05:16

Published 1 августа 2011,, 05:16

Modified 1 апреля, 06:13

Updated 1 апреля, 06:13

Торгово-ярмарочная деятельность в "Лужниках" полностью прекращена

1 августа 2011, 05:16
Об этом сообщил сегодня руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов. По его словам, на территории ярмарки находилось 70 павильонов, которые занимали площадь в 56 тыс. кв. метров.

МОСКВА, 1 августа. Торгово-ярмарочная деятельность на территории олимпийского комплекса "Лужники" в Москве полностью прекращена. Об этом сообщил сегодня руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

"С сегодняшнего дня (1 августа) все объекты рыночной торговли на территории "Лужников" прекратили свою работу", - заявил Орлов.

Он добавил, что сегодня закончила свою деятельность "Ярмарка в "Лужниках" - самый крупный объект из всей торгово-ярмарочной сети комплекса. По словам главы департамента, на территории ярмарки находилось 70 павильонов, которые занимали площадь в 56 тыс. кв. метров.

Орлов отметил, что в 8:00 начнется довывоз товара теми фирмами, которые еще не успели освободить павильоны, часть павильонов уже пустует. "В течение месяца здесь будет производиться демонтаж павильонов. Доступ покупателей на эту территорию уже не осуществляется", - уточнил чиновник.

Он добавил, что предприниматели, которые торговали на этой ярмарке, переехали в другие торгово-ярмарочные центры и рынки Москвы и Подмосковья.

Мэр Москвы Сергей Собянин собирается использовать территорию "Лужников" для досуга и активного отдыха москвичей - "чтобы комплекс "Лужники" зажил той жизнью, для которой предназначен".