Posted 9 августа 2011,, 20:13

Published 9 августа 2011,, 20:13

Modified 1 апреля, 06:01

Updated 1 апреля, 06:01

Саакашвили: Кавказ скоро будет единым

9 августа 2011, 20:13
Придет время, когда кавказские народы будут решать проблемы так же, как жители входящих в Евросоюз государств, считает президент Грузии Михаил Саакашвили. Кавказ имеет ресурс, чтобы быть сильным, единым, естественно, с учетом границ, традиций и неповторимости, уверен он.

ТБИЛИСИ, 10 августа. Кавказ будет единым, как сейчас Европа, уверен президент Грузии Михаил Саакашвили.

По словам президента, придет время, когда кавказские народы будут решать проблемы так же, как жители входящих в Евросоюз государств.

"Очень большие проблемы у Азербайджана и Армении, однако я убежден, что придет время, когда Кавказ будет единым. Он имеет всяческий ресурс, чтобы быть сильным, единым, естественно, с учетом границ, традиций и неповторимости. Кавказские народы будут решать проблемы так же, как жители ЕС, Бенилюкса и скандинавских государств", - заявил Саакашвили, цитирует "Грузия Online".

Обращаясь к белорусским подросткам президент заметил, что "белорусы - суперевропейский народ".

"Это способнейший, суперевропейский народ, место которого в европейской элите. Он имеет доброжелательные, мирные отношения с ,и это мы испытали на себе. Грузия и грузинский народ никогда этого не забудет", - отметил Михаил Саакашвили.