В Ленобласти поймали бомжа, пытавшегося изнасиловать подростка в сарае

9 сентября 2011, 18:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября. В Приозерском районе Ленобласти оперативники задержали мужчину без определенного места жительства, который подозревается в попытке сексуального насилия над подростком.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, 17 июня около 15:00 в городе Приозерск в лесополосе за улицей Угловой неизвестный мужчина подошел к 15-летнему подростку и попросил его помочь перенести доски в сарай. Мальчик согласился. В сарае мужчина стал приставать к нему и попытался совершить насильственные действия сексуального характера. Но подросток не испугался и оказал насильнику активное сопротивление. После этого нападавший, не сумев довести свои действия до конца, скрылся с места происшествия.

Мать потерпевшего обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 7 сентября опергруппой 11-го отдела ОРЧ №4 и сотрудниками ОМВД по Приозерскому району по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый бомж 1975 года рождения, который подрабатывал разнорабочим.

Возбуждено уголовное дело.

Задержанный, помимо этого преступления, изобличен в серии краж из садоводств.

В настоящее время мужчина арестован.

#Происшествия #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь