Posted 17 сентября 2011,, 14:57

Published 17 сентября 2011,, 14:57

Modified 1 апреля, 05:11

Updated 1 апреля, 05:11

Кирьяков: Матч с «Крыльями Советов» не испортит Тихонову прощание с футболом

17 сентября 2011, 14:57

МОСКВА, 17 сентября. Футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов достаточно хорошо подготовлен физически, чтобы завершить карьеру игрока в официальном матче против самарских "Крыльев Советов". Такое мнение агентству "Р-Спорт" высказал экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

По его словам, если бы Тихонов не был в форме, то вопрос, стоит ли ему прощаться с футболом в официальном матче, был бы уместен. «Но сейчас Андрей, несмотря на 41 год, находится в отличном функциональном состоянии", - заявил Кирьяков.

В любом случае, по мнению собеседника агентства, "матч не должен испортить Тихонову прощание с футболом". Он считает, что «ни по подбору игроков, ни по своему текущему уровню "Крылья Советов" не смогут отобрать очки у "Спартака"».

Напомним, в воскресенье "Спартак" и "Крылья Советов" сыграют в "Лужниках" в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу. Эта встреча станет последней в игровой карьере полузащитника "красно-белых" Андрея Тихонова. В отличие от большинства завершающих карьеру футболистов хавбек сделает это не в отдельном прощальном матче, а в официальной игре.