Очевидцы: Пожар на Мореса Тореза случился из-за гастарбайтеров (фото)

9 октября 2011, 10:23
Стали известны подробности крупного пожара в офисно-складском здании на улице Мориса Тореза. По сообщениям очевидцев, сначала загорелась бытовка, где живут гастарбайтеры. Уже после этого пламя перекинулась на офисно-складское здание, где находилось 12 баллонов с газом. Ситуация могла развиваться трагически.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. Стали известны подробности крупного пожара в офисно-складском здании на улице Мориса Тореза в Петербурге, где накануне утром вспыхнул огонь.

По сообщениям очевидцев, сначала загорелась бытовка, где живут гастарбайтеры. Позже пламя перекинулась на офисно-складское здание на улице Мориса Тореза, где находилось 12 баллонов с газом. Ситуация могла развиваться трагически.

Так, в процессе тушение огня у двух баллонов сорвало вентиль, и газ из них вышел, другие пришлось охлаждать. К счастью, взрыва газа удалось избежать, рассказали народные репортеры РИА «Новостям».

Фото: Павел Семенов, reporter.ria.ru. Тушение пожара на Мореса Тореза

Напомним, как сообщали в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в 10:40 поступила информация о пожаре по адресу: ул. Мориса Тореза, 102, корп. 4.

В офисно-складском здании на 1-м и 2-м этажах огонь распространился на общей площади 50 кв м. В 11:15 пожарные приступили к тушению возгорания по уровню сложности 1-бис. В полдень пожар был локализован.

Пожарные эвакуировали шесть человек. Никто из них не пострадал.

#Происшествия #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь