Греф поздравил Кудрина с днем рождения через газету

12 октября 2011, 08:46

МОСКВА, 12 октября. Председатель правления Сбербанка России Герман Греф сегодня через «Коммерсант» поздравил с 51-м днем рождения уволенного из правительства в конце сентября экс-министра финансов Алексея Кудрина.

«Алексей, с днем рождения... Ты пользуешься неоспоримым авторитетом в мировом финансовом сообществе. Сегодня перед тобой богатый выбор дальнейшей деятельности», – говорится в поздравлении Грефа.

Кудрин 26 сентября был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом Медведевым по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели. Позже экс-глава Минфина был исключен из ряда комиссий и рабочих групп и ушел с должностей председателя совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС и управляющего от РФ в МВФ, а также в организациях группы Всемирного банка.

Вместе с тем экс-глава Минфина сохранял посты председателя Национального банковского совета, председателя совета по финансовым рынкам при президенте России, а также главы совета директоров Агентства по страхованию вкладов.

Накануне стало известно, что Кудрин покинет все посты во всех структурах, в том числе международных, где он представлял Российскую Федерацию.

#Общество #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь