Posted 12 октября 2011,, 08:35

Published 12 октября 2011,, 08:35

Modified 1 апреля, 04:42

Updated 1 апреля, 04:42

Минпромторг РФ предлагает заменить транспортный налог

12 октября 2011, 08:35

МОСКВА, 12 октября. Министерство промышленности и торговли РФ выступает за замену транспортного налога на экологический. Как передает РБК, об этом сегодня в рамках форума, организованного Институтом Адама Смита, заявил директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.

"Введение экологического налога требует более детального решения", - пояснил он. При этом, по словам чиновника, ставка экологического налога должна быть ниже для экологичных новых автомобилей.

"Минпромторг РФ не намерен ущемлять права пожилых людей на старых автомобилях. Надо решить, что лучше: социальное благополучие сегодня или здоровье нации завтра", - - заключил Рахманов.

Как напоминает РБК, на минувшей неделе заместитель главы Минпромторга Андрей Дементьев также отмечал, что в настоящее время изучается возможность "замены транспортного налога на экологический". Как пояснил замминистра, это необходимо для того, чтобы эксплуатация старого "грязного" транспорта стала невыгодной, и все больше людей сделали свой выбор в пользу более экологичных автомобилей.