Modified 1 апреля, 04:34

Updated 1 апреля, 04:34

За хулиганство на матче ЦСКА-"Трабзонспор" в Москве задержаны около 60 человек

18 октября 2011, 20:35

МОСКВА, 19 октября. Полицейские во вторник вечером задержали 57 болельщиков на футбольном матче между московским ЦСКА и турецким "Трабзонспоре", который прошел на Большой спортивной арене "Лужники" в Москве.

"Всего сотрудниками правоохранительных органов во время проведения матча ЦСКА-"Трабзонспор" за мелкое хулиганство, нарушение антиалкогольного законодательства, незаконную торговлю и использование пиротехнических средств было задержано 57 человек", - говорится в сообщении пресс-службы центра специального назначения московской полиции.

Всего на матче присутствовало 15 тысяч болельщиков. Безопасность на матче обеспечивали 2,7 тысячи сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Напомним, сегодня ранее московский ЦСКА одержал уверенную победу в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу. "Армейцы" в Лужниках выиграли у турецкого "Трабзонспора" со счетом 3:0.

Начало встречи проходило в неспешном темпе, однако команда хозяев в атаке была замечена больше. На 3-й минуте Зоран Тошич мог выйти один на один с вратарем, но защитник "Трабзонспора" его опередил. Сейду Думбия неплохо действовал в атаке, но до ударов по воротам дело все никак не доходило. Впрочем, гостям также удавались неплохие комбинации. Так, на 8-й минуте турки получили право на угловой, но мяч в створ ворот не попал.

Ближе к середине первого тайма Алан Дзагоев со штрафного прекрасно обвел стенку, но мяч пролетел рядом с воротами. Не был точен и Сейду Думбия, который пытался поразить ворота турков с дальней дистанции. И все же удача улыбнулась ивуарийскому форварду: на 29-й минуте после паса Вагнера Лава он отправил мяч точно в сетку — 1:0. До перерыва счет в матче не изменился.

Начало второго тайма началось с активных атак "армейцев", но их действиям не хватало завершающего штриха. Впрочем, и турецкая команда смотрелась неплохо, сумев организовать ряд контратак. И лишь за 14 минут до конца основного времени встречи после хороших коллективных действий подопечных Леонида Слуцкого мяч в ворота с передачи Вагнера Лава отправил латвийский полузащитник "красно-синих" Александр Цауня, заменивший Зорана Тошича, – 2:0. Примечательно, что голевую передачу вновь сделал Вагнер Лав.

Победную точку в матче на 86-минуте поставил Сейду Думбия, оформивший дубль – 3:0.

Следующую встречу армейцы проведут с тем же "Трабзонспором", но только в Турции.