Posted 27 октября 2011,, 07:21

Published 27 октября 2011,, 07:21

Modified 1 апреля, 04:25

Updated 1 апреля, 04:25

Англичане в Петербурге превратят классику в джаз

27 октября 2011, 07:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября. В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Шостаковича 3 ноября состоится гастрольный тур легендарного ансамбля The Swingle Singers (Великобритания).

The Swingle Singers – признанный во всем мире эталон пения в стиле a cappella. Их революционный дебютный альбом "Jazz Se’bastian Bach" вышел в 1963 году и сразу же оказался на верхних строчках хит-парадов, войдя в топ-десятку. Эта запись и последовавшие за ней "Going Baroque" и "Swinging Mozart" завоевали премию "Грэмми" в номинации "Лучшее хоровое исполнение", а альбом "Jazz Se’bastian Bach"— еще и в номинации "Лучший новый артист".

Уже почти полвека The Swingle Singers поют голосами классику, превращая ее в джаз. Группа выступила на всех континентах и самых знаменитых сценах мира и сохраняет свою международную популярность, намного большую, чем мечтал ее основатель, американец по происхождению, Уорд Свингл.

Петербуржцы в программе концерта услышат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Шопена, Пьяцоллы, Стинга, Бьорк, The Beatles. Их дополнят любимые хиты из репертуара The Swingle Singers разных лет.