Posted 30 октября 2011,, 10:59

Published 30 октября 2011,, 10:59

Modified 1 апреля, 04:22

Updated 1 апреля, 04:22

Петербуржцев научат жонглировать и кататься на одноколесном велосипеде

30 октября 2011, 10:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. В Городском детско-юношеском центре физической культуры и спорта (Краснопутиловская улица, дом 2) сегодня проходит спортивно-развлекательный праздник «День жонглера».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, это мероприятие, объединяющее любителей и профессионалов циркового искусства, впервые проходит в Петербурге. Его патронирует Комитет по физической культуре и спорту.

Зрители, пришедшие в этот день в Центр, смогут попробовать свои силы в жонглировании и поучаствовать в мастер-классах, которые проведут мэтры из Москвы и Петербурга.

Участвовать в них смогут люди любого возраста, а выбор дисциплин разнообразен: можно будет поучиться жонглировать мячами, кольцами или булавами, покататься на уницикле (одноколесном велосипеде), покрутить диаболо, потренироваться в контактном жонглировании (пластичном танце с перекатыванием прозрачных шаров по телу).

Добавим, что завершит праздник торжественный гала-концерт, где с лучшими номерами выступят цирковые артисты, талантливые воспитанники Санкт-Петербургской школы жонглирования и другие приглашенные гости.