Modified 1 апреля, 04:20

Updated 1 апреля, 04:20

СКА эффектно обыграл "Спартак"

1 ноября 2011, 06:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. В первом матче домашней серии накануне СКА принимал в Ледовом дворце "Спартак" и одержал победу со счетом 3:1.

Как сообщили в пресс-службе СКА, уже на 8 минуте первого периода этой принципиальной встречи хозяева остались втроем против пятерки гостей. Что, однако, не помешало СКА открыть счет: Ивана Непряева вывели на ворота Алексей Семенов и Петр Пруха - 1:0.

Нерв игры поддержали на уровне Алексей Семенов и Сергей Белоконь, схлестнувшиеся в рукопашной. Победа осталась за игроком СКА, оба участника отправились на скамейку штрафников.

Во второй шайбе хозяев активное участие принял молодой Алексей Кручинин - после его броска, отраженного Яхиным, быстрее всех на добивании был Патрик Торесен.

Второй период логически продолжил первый - острая игра, в которой опаснее выглядели хозяева. На 26 минуте Тони Мортенссон забрасывает третью шайбу СКА в этом матче. Игра после этого несколько выровнялась, в результате удалений возможности забить были у обеих команд. В конце двадцатиминутки "армейцы" остались втроем - "Спартаку" удалось воспользоваться численным преимуществом и отквитать одну шайбу - 3:1.

В третьем периоде скорость игры упала - сказались активные отрезки в начале и середине матча. Заброшенных шайб зрители больше не увидели. За полторы минуты до конца встречи “Спартак” снимает вратаря, однако разыграть лишнего гостям так и не удается. Итоговый счет встречи - 3:1.

Добавим, что следующую игру СКА проведет 2 ноября против омского "Авангарда". Время начала матча перенесено на 19:30 мск.