Ученые предложили экстремальную терапию для борьбы со стрессом

8 ноября 2011, 17:39

МОСКВА, 8 ноября. Представительницы прекрасного пола, которые постоянно подвергаются стрессу, могут легко найти решение данному вопросу. Так, передает Raut.Ru, эксперты предлагают экстремальную терапию, которая заключается в том, чтобы выплеснуть всю энергию наружу.

Для этого можно громко послушать музыку, поругаться, покричать. Правда, отметили эксперты, лучше не конфликтовать с родными и близкими. Нужно просто представить собеседника и выплеснуть весь гнев на него.

Так, полагают ученые, произойдет высвобождение энергии и эмоций. Они также рекомендуют дать полную волю своим эмоциям и ни каким образом их не ограничивать. Если хочется плакать, то нужно дать волю слезам, смеяться – смеху.

Специалисты отмечают положительный эффект подобной терапии. Кроме того, такой метод помогает в какой-то мере самореализовать себя. Дело в том, что экспериментальная терапия стимулирует процесс освобождения всех негативных эмоций, что в последствие помогает стать счастливой и не думать ни о чем плохом, хотя бы на некоторое время.

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь