Posted 9 ноября 2011,, 14:29

Published 9 ноября 2011,, 14:29

Modified 1 апреля, 04:11

Updated 1 апреля, 04:11

СК РФ обыскал офисы сына лидера Приднестровья

9 ноября 2011, 14:29

МОСКВА, 9 ноября. Помещения, оформленные как представительство Приднестровской Молдавской Республики и расположенные в Армянском переулке в Москве, использовались сыном лидера непризнанной республики Олегом Смирновым для прикрытия своей финансовой деятельности в России. Об этом говорится в сообщении СК РФ.

Отмечается, что в рамках раследования уголовного дела в отношении заместителя председателя Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого, бывшего банкира Олега Смирнова и неустановленных лиц, подозреваемых в совершении хищения гуманитарной помощи, выделенной Российской Федерацией Приднестровской Молдавской Республике, сегодня были проведены обыски в помещениях юридических лиц, учредителем и руководителем которых является Олег Смирнов. В рамках проведенных обысков изъяты финансовые, хозяйственные и иные документы, имеющие значение по уголовному делу..

В настоящее время продолжают проводится следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.