Posted 18 ноября 2011,, 11:15

Published 18 ноября 2011,, 11:15

Modified 1 апреля, 04:01

Updated 1 апреля, 04:01

Один из участников ДТП на Лермонтовском проспекте готов оплатить похороны погибшей

18 ноября 2011, 11:15

МОСКВА, 18 ноября. 62-летний москвич Александр Кириллов, один из участников страшного ДТП на Лермонтовском проспекте столицы, готов оказать финансовую помощь родным погибшей.

"Когда увидел это - мне стало плохо. Сами понимаете, для меня это тоже трагедия! - говорит Александр. - Я же все понимаю, я - живой человек. Я не знаю: была она жива, не была... Умерла она под моей машиной, или до этого смерть была". .

Кириллов уже написал объяснения в полиции о том, почему не заметил лежавшую на дороге пострадавшую женщину, почему не увидел, что тащит за собой труп на протяжении километра. "Я соболезную родственникам. Вы им скажите, что я готов помочь решить финансовые вопросы: похороны или еще что-то", - сказал он.

ДТП было зафиксировано у дома №6 по Лермонтовскому проспекту со стороны Хвалынского бульвара в 00:10. После того как иномарка сбила женщину, ее отбросило на встречную полосу, где на нее наехал внедорожник BMW-X5. Затем она попала под колеса джипа SsangYong, который зацепил ее за одежду и протащил до подъема на мост МКАД.

В результате полученных ранений женщина скончалась на месте.