Posted 24 ноября 2011,, 06:37

Published 24 ноября 2011,, 06:37

Modified 1 апреля, 03:54

Updated 1 апреля, 03:54

Из-за отсутствия трансляции матча "Зенит" - АПОЭЛ офис "НТВ-плюс" хотели взорвать

24 ноября 2011, 06:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Петербуржец грозился взорвать офис «НТВ-плюс» из-за отсутствия трансляции матча «Зенит» - АПОЭЛ.

Накануне в 21:30 в дежурную часть ГУ МВД по Петербургу и области позвонил менеджер ОАО «НТВ-плюс». Он сообщил, что в московский офис компании поступил звонок от неизвестного, который выразил недовольство работой компании из-за того, что не было трансляции матча «Зенита». Более того, мужчина пригрозил взорвать петербургский офис «НТВ-плюс».

Как сообщает АЖУР, сейчас "террорист", проживающий в Петербурге, задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Как ранее сообщал "Росбалт", встречу 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между "Зенитом" и кипрским АПОЭЛ российские телезрители могли увидеть только на каналах спутниковой сети "НТВ-плюс". А российские телезрители, не имеющие подписки на систему "НТВ-плюс", имели возможность увидеть игру на сайте ntvplus.ru.

Напомним, петербургский "Зенит" не сумел на своем поле обыграть кипрский АПОЭЛ в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на "Петровском" завершилась со счетом 0:0. При этом арбитрам пришлось два раза прерывать игру из-за сильного дыма от файеров фанатов "Зенита". "Туман" был настолько густым, что было трудно различить номера игроков. Судья пригрозил: если файеры зажгут еще раз, он засчитает техническое поражение сине-бело-голубым.

По данным СМИ, петербургский "Зенит" может поплатиться за поведение своих болельщиков. Вероятность того, что ближайший из еврокубковых матчей в Санкт-Петербурге пройдет при пустых трибунах, равна 99% (если, конечно, УЕФА снова не смягчит наказание).

Отметим, что после игры с АПОЭЛ зенитовцы обеспечили себе выход в весеннюю стадию еврокубков, осталось выяснить, в Лиге чемпионов или Лиге Европы продолжит выступление команда Лучано Спаллетти.