Posted 29 ноября 2011,, 04:36

Published 29 ноября 2011,, 04:36

Modified 1 апреля, 03:50

Updated 1 апреля, 03:50

Овчинников: В российском футболе есть Акинфеев - и все остальные

29 ноября 2011, 04:36

МОСКВА, 29 ноября. Бывший вратарь московского "Локомотива" и сборной России по футболу Сергей Овчинников заявил, что в главной команде страны не существует проблемы с голкиперами.

"И раньше говорил, и сейчас могу повторить: в российском футболе есть Акинфеев - и все остальные, - сказал Овчинников в интервью "Спорт-Экспресс". - Таковы реалии жизни. При этом нисколько не умаляю уровня остальных российских голкиперов - в клубах премьер-лиги все они очень хорошего класса".

При этом, по мнению бывшего голкипера сборной, проблема с вратарями стоит не так остро, как может показаться на первый взгляд. "Сборная России и в отсутствие Акинфеева успешно решила свои турнирные задачи - с первого места вышла на чемпионат Европы, - пояснил Овчинников. - И потом, Игорь уже приступил к работе. У него достаточно времени, чтобы окончательно выздороветь и к лету выйти на пик формы".

"Пока Габулов действительно играет не на привычном уровне, но в ЦСКА ему доверяют, и благодаря постоянной практике, тем более еще и в матчах Лиги чемпионов, он оптимальную форму обязательно наберет, - продолжил Овчинников. - А в распоряжении тренеров сборной есть еще и Слава Малафеев".

В рядовых матчах Малафеев иной раз может допустить ошибку, но жизнь не раз показывала: на важнейшие игры он выходит в состоянии полнейшей концентрации и демонстрирует высочайший уровень, порой решая их исход, уточнил бывший вратарь "Локомотива". "Малафеев, на мой взгляд, кандидатура номер один на замену Акинфееву, Габулов - номер два", - резюмировал Овчинников.