Акция памяти Егора Свиридова прошла без происшествий

6 декабря 2011, 22:58

МОСКВА, 6 декабря. Акция памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого год назад на Кронштадтском бульваре в Москве, прошла без происшествий, передает РИА "Новости".

В районе метро "Водный стадион", куда приезжали желающие почтить память Свиридова, дежурят усиленные полицейские патрули. Полицейские машины стояли по всему пути следования - от метро до остановки на Кронштадтском бульваре, где был убит болельщик.

Группы молодых людей с красными гвоздиками подходили к памятному знаку, возлагали цветы, после чего расходились. Некоторые из них приходят с фанатскими шарфами, которые также оставляют на месте гибели Свиридова.

Напомним, что Мосгорсуд 28 октября приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова к 20 годам колонии строгого режима за убийство Свиридова. Подельники Черкесова получили по пять лет колонии.

Егор Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. На Манежке 11 сентября собрались более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов. Они требовали привлечь к суду убийц болельщика Егора Свиридова, застреленного в драке. По данным властей Москвы, во время волнений на Манежной пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь