Posted 5 декабря 2011,, 20:21

Published 5 декабря 2011,, 20:21

Modified 1 апреля, 03:43

Updated 1 апреля, 03:43

Познер: Прошедшие выборы - предупреждение для Путина

5 декабря 2011, 20:21

МОСКВА, 6 декабря. Комментируя итоги последних российских выборов, журналист, телеведущий, первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер в интервью агентству Reuters, заявил, что это предупреждение для Путина: «Население недовольно сложившейся в стране ситуацией».

«То, что так называемая партия власти, за которою в прошлом проголосовали 64% населения страны, теперь получила всего 50% голосов избирателей, говорит о недовольстве населения сложившейся в стране ситуацией. И это несмотря на то, что экономическое положение в стране лучше, чем когда бы то ни было», - сказал он.

"Население недовольно тем, что не знает, куда правительство ведет страну. Чего хочет партия власти? Что будет с детьми? Кроме того, люди чувствуют себя абсолютно незащищенными. Если кому-то понравится твое предприятие, его могут забрать", - добавил Познер.

По его словам, итоги голосования должны служить предупреждением будущему президенту страны, которым, вне всяких сомнений станет Владимир Путин.

Напомним, что 4 декабря в России прошли выборы в Государственную думу РФ. Впервые в истории современной России к выборам в парламент были допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело". Также впервые Государственная дума избиралась на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Госдуме партиям необходимо преодолеть семипроцентный барьер. Однако партия, которая наберет от 5% до 6%, получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6% до 7% - два кресла.