Суд продлил до 26 февраля срок ареста убийце Юрия Буданова

9 декабря 2011, 11:19

МОСКВА, 9 декабря. Пресненский суд Москвы продлил на два месяца срок ареста Магомеду Сулейманову, обвиняемому в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, срок ареста Магомеда Сулейманова истекает 26 декабря, однако уже накануне Пресненский суд рассмотрел ходатайство ГСУ СК РФ по Москве о продлении срока содержания под стражей. На слушаниях представитель обвинения заявил, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться и угрожать свидетелям. В свою очередь адвокаты просили изменить Сулейманову меру пресечения на домашний арест или залог в 10 млн рублей. В результате суд принял решение продлить арест до 26 февраля 2012 года.

Напомним, следствие пришло к выводу, что расстрел Буданова Сулейманов совершил в одиночку. Однако был человек, попросивший его об этом. Главный свидетель следствия, который видел момент убийства бывшего полковника, заявил, что сразу после случившегося мужчина в майке и бейсболке быстрым шагом прошел к Mitsubishi Lancer, открыл дверь машины, сел за руль и уехал. Больше в салоне иномарки никого не было. В "человеке в майке" он опознал Сулейманова.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #Москва #Россия
Подпишитесь