Modified 1 апреля, 03:36

Updated 1 апреля, 03:36

"Локомотив" обыграл альметьевского "Нефтяника" в матче чемпионата ВХЛ

12 декабря 2011, 19:34

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 декабря. Ярославский "Локомотив" победил "Нефтяник" из Альметьевска в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Как сообщает РИА "Новости", игра прошла при переполненных трибунах 9-тысячной "Арены-2000". Матч окончился со счетом 5:1.

Первую шайбу на 14-й минуте забил форвард "Локомотива" Дмитрий Мальцев. Также у хозяев площадки забивали Олег Яшин (23-я минута), Кирилл Капустин (43), Даниил Ердаков (50) и Алексей Кручинин (57).

"Нефтяник" ответил лишь голом Рустема Шангараева (54).

Напомним, что прошедший матч стал для ХК "Локомотив" первым официальным после шестой игры полуфинальной серии плей-офф КХЛ против "Атланта".

Проиграв 2 апреля в Мытищах со счетом 2:8, железнодорожники прекратили борьбу за Кубок Гагарина-2011. А 7 сентября, в первый день нового сезона КХЛ, самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился в Ярославской области.

Отметим, что из 45 человек, находившихся на борту, в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли. Последним от ожогов 12 сентября ушел из жизни нападающий "Локомотива" Александр Галимов.