Posted 17 января 2012,, 07:34

Published 17 января 2012,, 07:34

Modified 1 апреля, 03:10

Updated 1 апреля, 03:10

Смольный сменил главу комитета по труду и глав двух районов

17 января 2012, 07:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января. Губернатор Георгий Полтавченко подписал ряд распоряжений о кадровых изменениях в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.

В связи с истечением срока трудового договора освобожден от занимаемой должности глава администрации Калининского района Михаил Сафонов. На пост главы администрации Калининского района назначен Александр Дмитриев.

Кроме того, освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока трудового договора глава администрации Красногвардейского района Георгий Мещеряков. На пост главы администрации Красногвардейского района назначен Виктор Панкевич, ранее возглавлявший Аппарат губернатора Петербурга.

Также в соответствии с распоряжением губернатора покинул свой пост председатель комитета по труду и занятости населения Петербурга Павел Панкратов. На должность руководителя Комитета по труду и занятости населения назначен Дмитрий Чернейко.

Напомним, ранее сам Павел Панкратов подтвердил "Росбалту" свое увольнение. "Видимо, губернатор комплектует свою команду, а новый глава комитета Дмитрий Чернейко является ее частью", — пояснил Панкратов. При этом, по его словам, никакой иной должности в Смольном ему предложено не было, пока он "намерен отдохнуть".