Modified 1 апреля, 02:57

Updated 1 апреля, 02:57

СКА переиграл казанский "Ак Барс"

31 января 2012, 06:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января. СКА накануне начал выездную серию, переиграв в серии буллитов казанский "Ак Барс" - 6:5, сообщили в пресс-службе петербургского клуба.

Начало встречи осталось за хозяевами - не прошло и половины первого периода, как шайба уже дважды побывала в воротах Ильи Ежова - армейцам удалось сравнять счет к 15-й минуте. Сначала Денис Денисов воспользовался большинством - 2:1, затем Евгений Артюхин и вовсе в меньшинстве убежал к воротам Касутина, где уверенно переиграл вратаря. Денис Куляш, однако, сумел добиться перевеса хозяев незадолго до сигнала на перерыв - ассистировал ему Алексей Терещенко.

В начале второго периода на лед вышел самый опытный игрок гостей - Максим Соколов. Несмотря на уверенную игру Соколова, к середине второго периода хозяевам все же удалось реализовать лишнего - Алексей Морозов после розыгрыша точен на дальней штанге. Вновь "Ак Барс" повел с преимуществом в две шайбы. Тем не менее, армейцы собрались и вернулись в игру - Александр Кучерявенко делает счет 4:3 через две минуты, а Федор Федоров сравнивает на 38 минуте - второй раз армейцы отыгрывают две шайбы по ходу матча.

В третьем периоде уже "барсы" вынуждены оказаться в роли догоняющих - Максим Рыбин после хитрого "шведского" розыгрыша выводит СКА вперед - 5:4. Армейцы продолжают давление, комбинируя у ворот Петри Вехонена (сменившего на последнем казанском рубеже молодого Касутина), но досадная потеря - и шайба достается Данису Зарипову: опытный игрок до последнего был готов отдать передачу замыкающему дальнюю штангу Морозову, однако в итоге бросил сам - 5:5.

Последовавший овертайм не смог выявить победителя. Следует отметить, что армейцы оборонялись полторы минуты втроем против четверых, но выстояли. В серии послематчевых бросков трижды бросали хоккеисты СКА - и трижды удачно. Маттиас Вейнхандль, Владимир Тарасенко, победный буллит - на счету Федора Федорова. Итоговый счет этой встречи достойных соперников - 5:6 Б.

Добавим, что следующую игру СКА проведет 1 февраля в гостях у “Металлурга” Мг. Игра начнется в 17:00 мск.