Modified 1 апреля, 02:52

Updated 1 апреля, 02:52

Молодежный состав "Зенита" оказался сильнее "Крыльев"

5 февраля 2012, 15:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля. Молодежный состав «Зенита» переиграл «Крылья Советов»-м в товарищеском матче на втором предсезонном сборе в Турции. Счет матча - 2:1.

Как сообщили в пресс-службе "Зенита", матч против самарских «Крыльев Советов» ознаменовался для «Зенита» сразу несколькими событиями: свой первый мяч за молодежку забил атакующий полузащитник Алексей Евсеев, дебютировал шестнадцатилетний Данила Ящук, а Андрей Зайцев провел за сине-бело-голубых свой первый матч в этом году.

Матч с самарцами, с которыми зенитовцы в турнире молодежных команд смогут встретиться только в финале, футболисты начали в агрессивной манере и уже на второй минуте могли открыть счет, но после удара убежавшего от защитников Алексея Панфилова соперников выручил голкипер, переведя мяч на угловой.

Однако забитого мяча долго ждать не пришлось — через две минуты счет дальним ударом открыл Евсеев. Ярко в этом эпизоде проявил себя дебютант молодежки Ящук, прошедший по правому флангу и адресовавший мяч в центр Евгению Маркову. В середине тайма скоростной Ящук вновь блеснул индивидуальным мастерством и уже после прохода по противоположному флангу заставил защитника самарцев на подступах к собственной штрафной нарушить правила — удар все того же Евсеева со стандартного положения пришелся рядом со штангой.

На 41-й минуте «Крылья», до этого ничем примечательным у ворот Зайцева не отметившиеся, сумели отыграться — самарцам удалась быстрая контратака, завершившаяся ударом уже по пустым воротам. Чтобы вновь выйти вперед, зенитовцам потребовалась первая минута второго тайма — Павел Могилевец, расправившись с защитником в штрафной, сделал передачу Максиму Батову, которому забивать победный мяч уже никто не мешал — 2:1.

Добавим, что 8 февраля «Зенит» проведет заключительную контрольную игру на сборе, соперник пока еще не определен, а на следующий день команда отправится в Петербург.