Posted 22 марта 2012,, 11:00

Published 22 марта 2012,, 11:00

Modified 1 апреля, 02:09

Updated 1 апреля, 02:09

Евсюков заявил, что не помнит, как расстрелял людей в супермаркете

22 марта 2012, 11:00

МОСКВА, 22 марта. Экс-начальник столичного ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, устроивший бойню в столичном супермаркете "Остров", в ответ на иск к нему потерпевших о возмещении вреда извинился перед ними, отметив, что не помнит случившегося.

"Я, Евсюков Денис Викторович, еще раз прошу прощения у всех истцов, а также у всех пострадавших и их родственников за причиненные физические и моральные страдания. Хочу заявить, что очень сожалею о случившемся", - говорится в отзыве Евсюкова на иск, опубликованном на официальном сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы потерпевших.

"Я не хотел никому причинить вред и страдания, никого из пострадавших я не знал, умысла на убийство и на покушение на убийство у меня не было. События той трагической ночи я не могу вспомнить до сих пор", - добавляет Евсюков.

Ранее СМИ писали, что Евсюков объявил себя банкротом, чтобы не платить компенсацию своим жертвам, двое из которых требуют у него через суд по 2 млн рублей. Евсюков считает, что они слишком много просят, и утверждает, что денег, имущества и доходов у него равно нет.

Евсюков, который сейчас отбывает пожизненный срок в колонии особого режима "Полярная сова", решил участвовать в процессе заочно.