В результате межплеменных столкновений в Ливии погибли около 150 человек

31 марта 2012, 22:13
Жертвами межплеменных столкновений на юге Ливии за шесть дней стали 147 человек, около 400 получили ранения. Столкновения происходили в основном в районе города Сабха.

ТРИПОЛИ, 31 марта. Межплеменные столкновения на юге Ливии за 6 дней унесли жизни 147 человек. Еще около 400 получили ранения. Согласно данным министра здравоохранения страны Фатмы аль-Хамруш, столкновения происходили в основном в районе города Сабха, расположенном в 650 километрах к югу от города Триполи.

По ее словам, Сабха также нуждается в медикаментах, даже несмотря на то, что власти страны регулярно отправляют туда гуманитарную помощь. Аль-Хамруш добавила, что примерно 180 человек, пострадавших в столкновениях, доставлены в Триполи для прохождения лечения, сообщает РИА "Новости".

Между тем, добавляет BBC, ранее глава переходного правительства Ливии Абдель Рахим аль-Киб заявил, что между воевавшими между собой в течение недели в городе Сабха на юге страны племенами достигнуто перемирие. Ливийские власти уверены, что войска, занявшие в этом городе ключевые позиции, поспособствуют восстановлению покоя в регионе.

В свою очередь местные жители утверждают, что стычки продолжаются.

Напомним, что конфликт на юге Ливии между бойцами бывшего отряда ливийских повстанцев и чернокожим племенем тубу разгорелся 25 марта из-за убийства члена арабского клана представителем племени.

#Общество #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь