Posted 2 апреля 2012,, 12:17

Published 2 апреля 2012,, 12:17

Modified 1 апреля, 01:59

Updated 1 апреля, 01:59

Тушинский рынок превратят в сельхозярмарку

2 апреля 2012, 12:17

МОСКВА, 2 апреля. Департамент торговли и услуг Москвы принял решение ликвидировать Тушинский рынок на северо-западе столицы, а вместо него открыть сельхозярмарку, сообщает пресс-служба департамента.

По информации пресс-службы, на прошлой неделе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы. В рамках заседания комиссии рассматривались предложения префектур Южного, Северного и Северо-западного административных округов о внесении изменений в план размещения розничных рынков на территории Москвы.

"Северо-Западный административный округ выступал за исключение из плана рынка ООО "Бентим", расположенного по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71. Управляющей компанией не приняты меры по своевременному переводу рынка в сельскохозяйственный. Деятельность рынка неоднократно вызывала нарекания со стороны органов ветеринарного контроля", - говорится в сообщении.

Работа по перепрофилированию Тушинского рынка в сельскохозяйственный началась осенью 2011 года. При этом руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов остался недоволен качеством и темпами работ на рынке и призвал создать там нормальные условия для торговцев и покупателей. Ранее гендиректор управляющей компании Тушинского рынка, ООО "Бентим", Владимир Кувакин сообщил, что работы на рынке ведутся в авральном режиме. Между тем, в середине ноября 2011 года ветеринарная инспекция запретила продажу фермерского мяса на этом рынке в связи с отсутствием необходимых условий для разделки мяса и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.