Posted 25 апреля 2012,, 11:52

Published 25 апреля 2012,, 11:52

Modified 1 апреля, 01:37

Updated 1 апреля, 01:37

В Москву прилетела делегация ФБР и Секретной службы США

25 апреля 2012, 11:52

МОСКВА, 25 апреля. В российскую столицу прибыла делегация представителей правоохранительных органов и спецслужб США, которые намерены обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества силовиков двух стран. Речь идет о расследованиях деятельности террористических групп, кибермошенников, организованных преступных сообществ.

Как сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах, в делегацию входят сотрудники ФБР, Минюста и Секретной службы США. Они уже провели ряд рабочих встреч с российскими коллегами. В частности, во время беседы с представителями ФСБ РФ обсуждались проблемы совместной борьбы с терроризмом. Также члены американской делегации встретились с сотрудниками Следственного комитета РФ, которые подняли весьма неприятную для США тему необоснованно мягких приговоров за убийства детей, усыновленных в РФ. Российские следователи выразили непонимание, почему их запросы на доступ к материалам дел о жестоком обращении с маленькими уроженцами России просто игнорируются.

Во время консультаций с сотрудниками МВД РФ обсуждались аспекты совместных действия по борьбе с организованной преступностью и киберпреступностью.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.