Posted 1 мая 2012,, 09:49

Published 1 мая 2012,, 09:49

Modified 1 апреля, 01:32

Updated 1 апреля, 01:32

Медведев и Путин по случаю Первомая выпили пива в "Жигулях" на Новом Арбате

1 мая 2012, 09:49

МОСКВА, 1 мая. Президент России Дмитрий Медведев и премьр Владимир Путин, принявшие сегодня участие в первомайском шествии профсоюзов, отметили праздник в пивбаре на Новом Арбате. Об этом пишет в своем блоге в ЖЖ ведущий "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев.

"К нам на Арбат сегодня заехал тандем. Помитинговав с профсоюзами по случаю трудового Первомая, Путин с Медведевым в компании Шмакова приехали в бар "Жигули" попить пива, на котором данное заведение специализируется. Провели они в нашем здании ("Эхо" - на 14-м, а бар находится в стилобатной части) где-то около часа. Потом вышли, поприветствовали народ - тот не слишком дружно, но все же похлопал в ответ - и уехали", - пишет журналист.

При этом Варфоломеев опроверг сообщения СМИ, что во время визита Медведева и Путина бар был доступен для всех желающих. "Вранье, конечно. Мы простояли напротив входа почти час. Да, возможно, из бара не выгоняли тех, кто пришел туда заранее, но во время высокопоставленного перекуса туда посторонних не пускали совершенно точно, и если случайные прохожие вдруг оказывались недалеко от входа, их оттуда тут же прогоняли полиция и ФСО", - добавил журналист.