Похищенную в марте псковскую школьницу вернули домой

5 мая 2012, 20:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая. Оперативникам удалось найти 17-летнюю девушку, похищенную в марте гастарбайтером и увезенную в Петербург.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Псковской области, 5 мая Гюльсафу Алиеву доставили в полицию, а после - домой.

Объявленный в международный розыск 25-летний уроженец Грузии Интигам Гурбан Оглы Узуналов, в отношении которого следствием было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого и по ходатайству следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ожидает исполнение решения.

В настоящее время с указанными лицами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 17-летнюю девушку 11 марта днем похитил ее потенциальный жених. По предварительным данным, незадолго до похищения к девушке приезжали сваты, но родители школьницы им отказали.

Сотрудники правоохранительных органов в тот же день задержали автомобиль ВАЗ-2114 с похитителями на трассе Псков - Санкт-Петербург. Но в машине школьницы не оказалось. Задержанные молодые люди рассказали, что пересадили девушку в другой автомобиль, на котором ее увезли в Петербург.

#Происшествия #Всегда актуально #Петербург #Россия
Подпишитесь