Posted 8 мая 2012,, 15:00

Published 8 мая 2012,, 15:00

Modified 1 апреля, 01:26

Updated 1 апреля, 01:26

Депутат Афонин: Коммунисты надеются на уход из правительства Сердюкова и Фурсенко

8 мая 2012, 15:00

МОСКВА, 8 мая. Коммунисты надеются, что ряд одиозных фигур предыдущего правительства лишатся своих постов. Об этом «Росбалту» заявил депутат Госдумы от КПРФ, член комитета по делам молодежи Юрий Афонин.

По словам депутата, фракция КПРФ не услышала ничего об изменении нынешнего либерального курса. Поэтому он, очевидно, будет продолжен, хотя и с определенными кадровыми изменениями, полагает Афонин.

По его словам, во фракции «надеются», что ряд таких одиозных фигур как нынешний министр обороны Анатолий Сердюков и министр образования Сергей Фурсенко уйдут со своих постов. К такому выводу Афонин пришел после встречи фракции с Дмитрием Медведевым, который подтвердил, что «новый кабинет министров серьезно изменит свой состав». Депутат считает, что «здравый смысл и настрой профессионального сообщества в армии и в сфере народного образования должны привести к тому, что Сердюков и Фурсенко уйдут».

По его мнению, фракция Компартии России проголосовала против кандидатуры Дмитрия Медведева, поскольку не получила от него реакции на предложение коммунистов о проведении новым кабинетом лево-центристской политики.