В лагере на Чистых прудах остаются около 40 человек

14 мая 2012, 08:26
Бессрочный лагерь оппозиции разместился на Чистых прудах 9 мая утром, причем это второе появление оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, поскольку 8 мая его разогнал ОМОН. Ежедневно на "гуляния" на Чистых прудах собираются не менее тысячи человек.

МОСКВА, 14 мая. В лагере оппозиции на Чистых прудах остаются около 40 человек. Некоторые из них спят спит на лавках, остальные на земле, завернувшись в одеяла и забравшись в полиэтиленовые пакеты, "Интерфакс".

Участники лагеря постепенно расширяют его территорию, огораживая лентами еще несколько участков в сквере у памятника Абаю Кунанбаеву.

Напомним, что бессрочный лагерь оппозиции разместился на Чистых прудах 9 мая утром, причем это второе появление оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, поскольку 8 мая его разогнал ОМОН. Ежедневно на "гуляния" на Чистых прудах собираются не менее тысячи человек, в особенности у памятника Абаю Кунанбаеву. Между тем пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков уже заявил, что сотрудники МВД разгонят этот лагерь оппозиции как незаконный.

Ранее сегодня депутат-"эсер" Дмитрий Гудков сообщил, что гулянья на Чистых прудах продолжатся до "Марша миллионов" 12 июня.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Песков #Дмитрий Гудков #Москва
Подпишитесь