Сотрудников столичной полиции задержали за мошенничество

16 мая 2012, 20:40

МОСКВА, 16 мая. Задержаны сотрудники ОМВД России по району Бибирево за мошенничество. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Москве.

"В УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве из службы безопасности одного из банков поступила информация о том, что молодой человек пытается снять денежные средства в размере 25 тыс. евро с текущего счета клиента банка, предоставив при этом поддельные документы", - говорится в сообщении.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали молодого человека, который оказался водителем патрульно-постовой службы ОМВД России по району Бибирево.
Также полицейские получили информацию о том, что "сообщники задержанного могут совершить аналогичное преступление в другом отделении банка, расположенном в Северном округе Москвы". Вскоре были задержаны еще один действующий и один бывший сотрудники ОМВД России по району Бибирево.

Все материалы по данному факту переданы в СУ по СВАО ГСУ СК РФ по г. Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой оба действующих сотрудника будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственному руководителю – и.о. командира роты ППСП будет объявлено о неполном служебном соответствии, а заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по району Бибирево – строгий выговор.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь