Posted 25 мая 2012,, 11:45

Published 25 мая 2012,, 11:45

Modified 1 апреля, 01:10

Updated 1 апреля, 01:10

Заместитель генпрокурора отчитал руководителя по транспортной безопасности в СЗФО

25 мая 2012, 11:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. Заместитель Генерального прокуратура РФ Александр Гуцан внес представление руководителю управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по СЗФО.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, в СЗФО проверили исполнение законодательства в деятельности управления и выявили многочисленные нарушения закона при издании распоряжений, оформлении актов, осуществлении контрольных мероприятий при проведении плановых и внеплановых проверок.

Так, при отсутствии законных оснований продливались сроки проведения плановых выездных проверок. В распоряжениях отсутствовали ссылки на конкретные положения нормативных правовых актов, в соответствии с которым осуществлялась проверка или которые являлись предметом проверки. Не указывались сроки проведения мероприятий по контролю, необходимые для выполнения задач проверки.

Не во всех случаях принимались меры по привлечению виновных лиц административной ответственности за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности.

По результатам проверки заместитель генерального прокуратура РФ Александр Гуцан внес представление руководителю управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.