Posted 4 июня 2012,, 08:56

Published 4 июня 2012,, 08:56

Modified 1 апреля, 01:02

Updated 1 апреля, 01:02

Следственный комитет займется делом о пропаже девочки из детского сада

4 июня 2012, 08:56

МОСКВА, 4 июня. Московская полиция передает материалы проверки по факту заявления бабушки о пропаже своей внучки на севере Москвы, в Следственный комитет, сообщает «Интерфакс».

"В понедельник материал проверки по заявлению бабушки ребенка будет передан в Коптевский Межрайонный следственный отдел Следственного управления по САО ГСУ СК РФ по Москве для принятия процессуального решения", - сказал представитель полиции.

Накануне столичный главк МВД сообщал, что московская полиция проводит проверку по заявлению о пропаже девочки с двойным гражданством, которое поступило от бабушки ребенка в ОМВД по району Коптево.

"По имеющимся сведениям, ребенка из детского сада забрал отец девочки, который неоднократно встречал и забирал ее. В настоящий момент по заявлению проводится проверка, поиском занимаются инспекторы по розыску. Уточняются обстоятельства произошедшего. Также передана информация сотрудникам пограничной службы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что девочка имеет двойное гражданство; ее родители официально не разведены, но между ними произошел конфликт.

В воскресенье в полицию обратилась 63-летняя бабушка девочки, которая и сообщила о пропаже внучки из детского сада.