Мосгорсуд подтвердил законность запрета гей-прайдов в столице на 100 лет вперед

7 июня 2012, 10:28

МОСКВА, 7 июня. Мосгорсуд накануне отклонил жалобу организатора московского гей-прайда Николая Алексеева.

Как сообщает GayRussia.Ru, таким образом, признано законным решение Тверского суда, поддержавшего запреты правительством Москвы публичных акций гей-прайда на ближайшие 100 лет - с марта 2012 по май 2112 года.

По словам Алексеева, он намерен обжаловать решение в кассационном порядке в президиуме Мосгорсуда, после чего собирается обратиться в Европейский Суд по правам человека.

Напомним, что 23 августа 2011 года организаторы московского гей-прайда, воспользовавшись пробелом в действующем законодательстве Москвы о проведении в столице массовых культурно-просветительных мероприятий, передали в столичное правительство и ГУВД Москвы уведомления о проведении публичных акций гей-прайдов в 2012 году, а также на ближайшие 100 лет.

Правительство Москвы отказало организаторам в согласовании проведения мероприятий на все сто лет, сославшись на возможные беспорядки, а также мнение большинства горожан, выступающих против подобных акций. 19 января этого года Тверской районный суд Москвы в составе федерального судьи Евгения Комиссарова признал отказ властей законным.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь