Modified 1 апреля, 00:56

Updated 1 апреля, 00:56

Матч Польши и Греции завершился результативной ничьей

8 июня 2012, 18:10

ВАРШАВА, 8 июня. Первый матч чемпионата Европы по футболу между сборными Польши и Греции завершился со счетом 1:1. В первом тайме на 17-й минуте отличился польский нападающий Роберт Левандовски, а во втором - вышедший на замену Димитрис Салпингидис.

На 71-й минуте греки могли выйти вперед, но Гиоргос Карагунис не реализовал пенальти.

В конце первого тайма судья Карлос Веласко Карбальо за две желтых карточки удалил с поля Сократиса Папастатопулоса. Во втором тайме при счете 1:1 составы уравнялись. Как пишет Lenta.ru, за фол последней надежды был удален вратарь сборной Польши Войцех Щенсны. В итоге в игру пришлось вступить запасному вратарю Пшемыславу Тытоню.

Красная карточка для Щенсны означает, что он не сможет принять участие в игре второго тура Евро-2012, в котором сборная Польши встретится с Россией.

Свой матч на турнире россияне проведут сегодня в 22:45.