Modified 1 апреля, 00:54

Updated 1 апреля, 00:54

Павлюченко признали лучшим бомбардиром Евро-2012 (видео)

11 июня 2012, 14:35
Игрок "Локомотива" Павлюченко отличился на 81-й минуте, забив чехам четвертый мяч и поставив в матче 8 июня победную точку. Гол набрал 45,2% голосов на сайте УЕФА. В число ближайших преследователей российского футболиста попали поляк Роберт Левандовски (24,2%), немец Марио Гомес (14,9%) и датчанин Микаэль Крон-Дели (11,6%).

ВАРШАВА, 11 июня. Гол Романа Павлюченко в ворота сборной Чехии (4:1) был признан лучшим за два первых игровых дня Евро-2012. В этом сошлись болельщики, участвовавшие в опросе на сайте УЕФА.

Павлюченко отличился на 81-й минуте, забив чехам четвертый мяч и поставив в матче победную точку. Гол набрал 45,2% голосов. Среди преследователей Романа в опросе на сайте УЕФА оказался чех Вацлав Пиларж, на 52-й минуте игры забивший единственный мяч в ворота Вячеслава Малафеева, однако он набрал лишь 4%, передает Lenta.ru.

В число ближайших преследователей попали поляк Роберт Левандовски (24,2%), немец Марио Гомес (14,9%) и датчанин Микаэль Крон-Дели (11,6%).

Забив чехам, Павлюченко стал лучшим бомбардиром сборной России на финальных стадиях чемпионатов Европы. На его счету 34 мяча, три из которых были забиты на Евро-2008. Один из этих мячей пришелся также на матч открытия, в котором Россия уступила Испании - 1:3. Всего за сборную России Роман забил 21 гол.