Modified 1 апреля, 00:54

Updated 1 апреля, 00:54

Болельщики требуют заменить Аршавина в матчах Евро-2012

13 июня 2012, 05:16

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. После матча второго тура группового этапа чемпионата Европы Польша - Россия многие российские, а особенно петербургские болельщики возмутились игрой зенитовца Андрея Аршавина и потребовали убрать его с поля. Свои критические отзывы они продолжают оставлять в социальных сетях.

"Убирай Аршавина, это невозможно уже. Бить боится, пас отдать не может", - советует главному тренеру сборной России Дику Адвокату пользователь Twitter Сергей Минаев. С ним соглашается Ольга Ечевская: "Да, смотрела вчера сквозь сон футбол. Хороша была бы игра, если б играть на ворота, а не в направлении оных, и заменить Аршавина еще в первом тайме".

Болельщики отмечают, что игра сборной России слишком завязана на этом "звездном" футболисте, который слишком слабо мотивирован. "Что сказать по поводу Аршавина, спортом нужно больше заниматься, а не рекламой... - пишет Николай Тараненко. Другие пользователи иронизируют о том, что "мозг Аршавина непоправимо отравлен чипсами".

Однако, по словам болельщиков, откровенный провал в игре Аршавина спас другой зенитовец - вратарь сборной России Вячеслав Малафеев. "К сожалению, у Аршавина ничего не получалось, но Слава и за него сыграл", - отмечает в соцсети болельщик под ником Цыпкин.

Напомним, что матч Польша — Россия завершился со счетом 1:1. Алан Дзагоев на 37-й минуте вывел сборную России вперед, а Якуб Блащиковски на 57-й минуте счет сравнял.

16 июня сборная России сыграет в Варшаве с Грецией, а Чехия встретится во Вроцлаве с Польшей. Сборной России для выхода в четвертьфинал Евро-2012 будет достаточно сыграть вничью.