Modified 1 апреля, 00:46

Updated 1 апреля, 00:46

После матча Украина-Англия ФИФА заговорила о замене судьи компьютером

20 июня 2012, 13:41

КИЕВ, 20 июня. Президент ФИФА Йозеф Блаттер после матча сборных Украины и Англии на чемпионате Европы-2012 в очередной раз заявил о необходимости внедрения системы автоматического определения взятия ворот. Об этом он написал в своем твиттере.

«После вчерашнего матча англичан и украинцев, система автоматического определения взятия ворот больше не альтернатива, а необходимость», - заявил Блаттер

Напомним, что венгерский судья Кашшаи в середине второго тайма не засчитал чистый гол форварда сборной Украины Марко Девича. 19 июня Украина на поле "Донбасс Арены" проиграла англичанам с минимальным счетом 0:1. Единственный гол забил Уэйн Руни. Украинская сборная покидает Евро-2012, вместе с победившими вчера французов шведами. В четвертьфинал из группы D прошли Англия и Франция.

5 июля на специальном совещании в Цюрихе Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), являющийся законодателем футбольных правил, примет решение о будущем системы определения взятия ворот.