Posted 21 июня 2012,, 12:57

Published 21 июня 2012,, 12:57

Modified 1 апреля, 00:45

Updated 1 апреля, 00:45

Должностных лиц Департамента лесного хозяйства по СЗФО привлекли к ответственности

21 июня 2012, 12:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. Должностные лица Департамента лесного хозяйства по СЗФО привлечены к дисциплинарной ответственности по представлению заместителя генпрокурора РФ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе генпрокуратуры РФ, в результате проверки департамента были выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Так, ненадлежащим образом была организована работа по аттестации государственных гражданских служащих, не сформирован кадровый резерв. В ряде случаев не соблюдались требования закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

В нарушение законодательства о противодействии коррупции не был определен порядок организации проверки уведомлений о фактах склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений. В справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственные гражданские служащие вносили неполные либо неточные данные.

В связи с выявленными нарушениями заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан внес представление руководителю Департамента лесного хозяйства по СЗФО. По результатам его рассмотрения восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, руководящему составу структурных подразделений строго указано на необходимость неукоснительного исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.